Всероссийская образовательная акция "Час кода 2017"

10 декабря 2017 г.

С 4 по 10 декабря 2017 г. во всех школах проводились специализированные уроки информатики, на которых дети познакомились с азами программирования. Наша школа тоже не осталась в стороне. В этом году школьникам было наглядно продемонстрировано, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрайбинга, сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

Мы искренне верим, что акция #ЧасКода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России.

Более подробно о данной акции вы можете узнать на официальном сайте http://www.coderussia.ru

Как создается будущее