Встреча обучающихся школы с воспитанниками детского сада

19 ноября 2017 г.

Радость  общения

15 ноября по инициативе родительского комитета 6 Б  класса МБОУ «Явасская СОШ»  и заведующей  детского сада  № 2  Дяшкиной  Елены Вячеславовны  была организована встреча обучающихся   школы  с воспитанниками  подготовительной группы.

Ранее, на одном из классных часов, староста  класса Кочеткова Арина выступила    с предложением провести  благотворительную акцию - на полученные от сбора макулатуры деньги купить бумагу и подарить  детям   дошкольного учреждения.     Одноклассники  с удовольствием  поддержали  эту  идею.

Для детей   была представлена  беседа с презентацией  «Что такое бумага?».  Малыши  с интересом слушали рассказ учеников о  том, как производится бумага и  как бережно нужно относиться к ней.  Кроме этого,  школьники провели  с детьми фрагмент занятия «Оригами», смастерив   вместе с ними  бумажные кораблики.

Шестиклассники также призвали дошколят участвовать в акции по сбору  макулатуры «Спаси дерево!»,  быть аккуратными и бережливыми  по отношению к  окружающей природе.

В завершение встречи  была сделана  общая фотография. Воспитатели группы  Поршина   Вера Владимировна,  Кошелева Галина Ивановна  и дети  были  рады совместной работе.

Классный руководитель 6 Б  класса  Киршева Т.Н.