Урок духовно-нравственного направления

25 октября 2017 г.

Важнейшую роль не только в жизни каждого отдельного человека, но и всего общества в целом играют ценности и ценностные ориентации, которые выполняют в первую очередь интегративную функцию. Именно на основе ценностей, каждая личность делает свой собственный выбор в жизни.
Каждое поколение вносит что-то новое в развитие общества. Однако при этом все новое базируется на старых основах.
Ценности, занимая центральную позицию в структуре личности, оказывают существенное влияние на направленность человека и содержание его социальной активности, поведение и поступки, его социальную позицию и на общее отношение его к миру, к себе и другим людям.
На базе «Яваской СОШ» в параллелях 4-х классов был проведён ценностно-ориентированный урок духовно-нравственного направления в ходе которого дети продемонстрировали свои жизненные ценности с помощью наглядных и красочных рисунков .