Итоговое собеседование по русскому языку в IX классах.

15 февраля 2019 г.

Итоговое собеседование по русскому языку в IX классах.

13 февраля 2019 года в МБОУ «Явасская СОШ» проведено итоговое собеседование по русскому языку в IX классах как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

В итоговом собеседовании приняли участие 55 учеников 9а и 9б классов. Учитывая большое количество участников, итоговое собеседования было проведено во время  осуществления учебного процесса.

Для работы  были выделены три аудитории, оборудованы звукозаписывающим оборудованием, расположенные в изолированном крыле школы.

В каждой из трёх аудиторий во время  проведения итогового собеседования присутствовали: экзаменатор-собеседник, не более одного участника итогового собеседования, эксперт по проверке ответов участников итогового собеседования, технический специалист.

Вся процедура итогового собеседования прошла в штатном режиме.

По мнению экспертов по проверке ответов участников итогового собеседования, которыми являлись учителя русского языка и литературы МБОУ «Явасская СОШ», все ученики получили «зачет».

После окончания итогового собеседования  техническими специалистами были  сохранены аудиозаписи ответов учащихся, которые были переданы вместе с бланками итогового собеседования в Управление по социальной работе администрации Зубово-Полянского муниципального района.

Результаты итогового собеседования будут известны после 19 февраля 2019 года.

Заместитель директора по учебной работе   Кочеткова Е.И.