Открытый урок на тему: «Существительнайсь»

23 января 2018 г.

22 января 2018 года в 5б классе учителем мордовского языка Ширяевой Н. Е. в рамках декады мордовского языка был проведен открытый урок на тему: «Существительнайсь».

Целью урока было закрепление знаний обучающихся по теме: «Имя существительное». Обучающиеся вспомнили падежи имени существительного, правила образования единственного и множественного числа, уменьшительно- ласкательное значение существительного и т. д. Для оргнаизации деятельности учащихся учителем использовались карточки с заданиями, презентация, карточки для рефлексии. На уроке использовались различные формы работы: чтение слов и предложений, письмо под диктовку и по памяти, решение занимательных заданий, описание предметов и др.

Подготовка и учителя, и обучающихся была на высоком уровне, что отметили и присутствующие гости. Урок прошел на высоком уровне.