Декада лингвистики

21 апреля 2017 г.

Отчет о проведении декады лингвистики в 2016-2017 учебном году.

С 10 по 21 апреля была проведена декада лингвистики, которая была посвящена Году Экологии. Программа декады была составлена методически правильно, что позволило  обучающимся 2 -11 классов успешно реализовать свои способности и знания иностранного языка в разных мероприятиях. В декаде приняли участие  более 120  человек.

Стартовала декада выставкой рисунков «Спасем нашу планету», посвященному проблеме защиты окружающей среды.

В игре «Веселый английский» во 2А,Б классах победила команда 2а класса, которую составили Родованов Александр, Хилько Вероника, Исаев Илья, Ишаева Маргарита, Ананьева Дарья и Соболь Герман. (учитель Жугина Ю.И.)

В конкурсе чтецов стихов на английском языке в 3А  классе активно проявили себя Васин Вадим, Михайлова Василиса, Додохонов Акрам, Маскаева Ольга, Конфектов Никита, Чегодайкин Михаил. (учитель Киршева Т.Н.)

Конкурс-игра на немецком языке во 2А классе «Волшебный мир мультфильмов» выявил самых активных участников в лице Антошкиной Виктории, Федосеевой Анастасии, Бычковой Ирины, Константиновой Дарьи, Анчиной Ирины и Рябова Матвея. (учитель Федосеева Д.С.)

В конкурсе знатоков английского языка в 4А,Б классах участвовало 13 человек. 1 место занял Цапов Ярослав, 2 место-Шугаева Ирина, 3 место-Година Лилия, призерами стали Ежова Оля и Шиндина Евгения. (учителя Жугина Ю.И,  Казакова Г.Н.)

Обучающиеся 5А,Б классов Еськина Елена, Горбарчук Алина, Кочеткова Арина, Киршев Вадим, Муймарова Ирина, Бутузова Татьяна, Кулаева Дарья, Никифорова Мария, Пиглицева Анна,  Дерунов Александр, Паркина Оксана, Бритикова Дарья, Фанагей Виктория выступили с представлением «Весенний фестиваль» перед обучающимися 3-х классов. (учителя Казакова Г.Н., Киршева Т.Н.)

Викторина «Знакомая и незнакомая Британия» в 6А,Б классах выявила лучшего знатока английского языка, которым стал Оськин Сергей из 6а класса.  (учителя Жугина Ю.И., Киршева Т.Н.)

Активными  чтецами стихов  на английском и немецком языках в фонетическом конкурсе в 7-8 классах стали Васьков Константин, Кабанова Диана, Куприянов Дмитрий, Лебин Игорь, Фатькин Евгений (8а класс), Чугунов Павел и Шульга Юлия (7а класс), Сысоева Татьяна, Романов Роман, Журавлева Ирина (8б кл), Мурзаев Александр,Коняев Максим, Кирдяшкина Юлия (7б кл). (учителя Казакова Г.Н., Киршева Т.Н., Федосеева Д.С.)

В конкурсе на  лучшего переводчика с английского языка в 9-х классах 1 место занял Ханиев Руслан,  2 место-Медведев Евгений и Шульгин Владимир, 3 место-Афонина Юлия и Шварц Валерия (учитель Киршева Т.Н.); с немецкого языка 1 место у Поршиной Виктории и Павловой Марии, 2 место у Ламайкиной Ирины и Никитина Дениса, 3 место у Поршина Дмитрия и Чепайкина Владимира. (учитель Федосеева Д.С.)

Завершением декады стал творческий фестиваль «Мир прекрасен» представивший стихи и песни, исполненные обучающимися Афониной Ю., Резеповой О, Кошелевой С, Тазиной А, Панакшевым Е,  Ханиевым Р, Капковой О. Никифоровой М.

За активное участие в мероприятиях в ходе декады все обучающиеся отмечены грамотами и благодарностями.