Урок памяти

10 мая 2017 г.

Урок памяти.

Большое воспитательное значение для подростков имел урок английского языка  в 9А классе  «Живи и помни»,  проведенный учителем английского языка Киршевой Т.Н.

Урок, запланированный в виде конференции, содержал  рассказы девятиклассников о своих прадедах и близких людях, отдавших жизни на полях битвы во время Великой Отечественной войны, о праздновании Дня Великой Победы в нашем поселке, об участии обучающихся нашей школы и жителей поселка в священной акции «Бессмертный полк».

С нескрываемым волнением рассказывали  о трудных дорогах войны   своих прадедов Колединов Д., Шарапова Е, Шварц В., Леков Д.   О фильмах,  запечатлевших  годы войны  «А зори здесь тихие», «Битва за Севастополь», «В бой идут одни старики» рассказала Кошелева С.

О примере бесстрашия и мужества бывших учеников нашей школы Камаева С. и Чиркова А., погибших во время прохождения военной службы в Афганистане и Чеченской Республике, рассказали Афонина Ю. и Ханиев Р.

Медведев Е. в своем сообщении рассказал о праздновании Дня Победы в нашем поселке.

Урок завершился песней «Бессмертный Полк».