Турнир по настольному теннису

25 марта 2017 г.

Традиционный открытый теннисный турнир по настольному теннису памяти Алексея Чиркова.

25 марта 2017 года в многофункциональном спортивном зале МБОУ «Явасская СОШ» состоялся XII открытый турнир по настольному теннису памяти выпускника Явасской школы Алексея Чиркова, геройски погибшего во время прохождения службы в дивизии внутренних войск МВД РФ им. Ф.Э. Дзержинского в Чеченской Республике в 2005 году. В турнире приняли участие ребята из городов Выкса, Саров (Нижегородская область), Шацк (Рязанская область), Инсар, Краснослободск, Саранск, Рузаевка, поселков Теньгушево и Явас. Общее число участников составило 75 человек. В церемонии открытия турнира приняли участие: мама Алексея – Антонина Чиркова, глава Администрации Явасского городского поселения В.А. Дежуров, начальник отделения полиции п. Явас Е. Атяскин, завуч Явасской средней общеобразовательной школы В.Ю. Комарова, представители УФИН России по Республике Мордовия и тренер по настольному теннису В.Н. Назаркин. Поединки проходили в трех возрастных категориях среди юношей и девушек 2001 - 2002 г.р., 2003 – 2005 г.р., 2006 г.р. и младше. Победители и призёры были награждены грамотами, многие ребята ополнительными поощрительными призами, грамотами и медалями были награждены многие участники соревнований, показавшие красивую и высокотехничную игру. Тренеры команд выразили благодарность организаторам турнира и другу Алексея Чиркова за оказание финансовой поддержки и помощи в организации спортивного мероприятия.