30 марта 2017 г.

31 марта 2017 года состоялась II Республиканская научно-практическая конференция исследовательских работ обучающихся «Моя малая Родина: природа, культура, этнос».
 Впервые в этом году  была включена в  программу конференции секция « Клуб лингвистов», в работе которой приняли участие обучающиеся нашей школы: Плотникова  Анна , Тазина Анна (10 класс) с работой  по теме: «The History of My Native Village Yavas», Ханиев Руслан (9 класс) с работой «The Republic of Mordovia as a part of  Finno-Ugrian World».
        Всего было номинировано  семь  работ на английском и немецком языках.
        По результатам выступлений  призерами стали Плотникова А. и Тазина А. Все участники получили грамоты.

В научно-практической конференции успешно выступил ученик 6а класса Явасской школы Оськин Сергей. Он представил свою работу «Явас в прошлом и настоящем». Жюри по достоинству оценил его работу. Сергей стал победителем в номинации «Краеведческие путеводители».