Соревнования по военно-прикладным видам спорта на призы участников Великой Отечественной войны

15 декабря 2016 г.

15 декабря, следуя славной традиции, в честь Дня Героя в многофункциональном спортивном зале МБОУ «Явасская СОШ» прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта на призы участников Великой Отечественной войны Мордовии Федора Ивановича Ваничкина, Головина Василия Харитоновича.

На торжественном открытии присутствовали: председатель ОО "Ветеран УИС" Республики Мордовия Геннадий Вотрин, директор школы Михайлова Лидия Сергеевна, педагог-организатор ОБЖ Овчинников С.В., учителя физической культуры, тренеры-преподаватели  Явасской средней общеобразовательной школы, начальник Зубово-Полянского клуба регионального отделения ДОСААФ Нина Машкова, сотрудники отдела по работе с личным составом и отдела специального назначения УФСИН России по Республике Мордовия.

За победу в турнире боролись 10 команд из 5 школ района:  Явасской СОШ, Зубово-Полянской СОШ №1,Ударной СОШ, Парцинской СОШ, Леплейской СОШ.

Учащиеся продемонстрировали хорошую физическую подготовку (подтягивание на перекладине, отжимание, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа), основные навыки в разборке и сборке автомата Калашникова и огневой подготовке.

Главным судьей соревнований стал сотрудник специального назначения «Гепард» УФСИН России по Республике Мордовия Руслан Чернов.

По окончании  соревнований определились победители и призеры.  1 место заняла команда Зубово-Полянской СОШ № 1, 2 место – команда кадетского класса УФСИН России по Республике Мордовия и 3 место - команда учащихся 9б класса Явасской СОШ.

Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты и кубки.

Благодарим всех участников и организаторов  мероприятия за внесенный вклад в дело патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения.