Соревнования, посвященные памяти сотрудников отдела специального назначения «Гепард»

28 февраля 2017 г.

28 февраля в многофункциональном спортивном зале МБОУ «Явасская СОШ» прошли соревнования, посвященные памяти сотрудников отдела специального назначения «Гепард» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, погибших при исполнении служебного долга.

Цель мероприятия – формирование у детей чувства патриотизма, сохранение у молодежи памяти о героизме российских солдат и офицеров, проявленном при выполнении воинского долга.

В состязаниях приняли участие 6 команд общеобразовательных школ. Ребята соревновались в строевой подготовке, разборке-сборке автомата, а также в исполнении музыкальных номеров военно-патриотической тематики.

По итогам соревнований лучшей была признана команда 8а класса Явасской школы (кадетский класс, куратор - начальник ОСН «Гепард» Анатолий Гришакин). Команде – победителю был вручён кубок и диплом.

Также грамотами были награждены победители в конкурсе строевой подготовки, в разборке-сборке автомата и в музыкальном номере

В завершении мероприятия для детей была проведена экскурсия по отделу специального назначения «Гепард».