Конкурс чтецов "Живая классика"

1 марта 2017 г.

1 марта 2017 года в ДК п. Зубова-Поляна прошел 5 муниципальный  тур Международного конкурса «Живая классика»

Это был потрясающий праздник литературы, в котором приняли участие 18 чтецов из разных школ района. Юные любители словесности  уже стали  победителями в школьном туре, а теперь им предстояло побороться за  звание лучшего чтеца района.
          Ребята выходили на сцену и читали  произведения русских и зарубежных классиков. Многие  брали очень серьезные вещи и исполняли их так, что слезы в глазах стояли у слушателей.

Нашу школу представила Стомина Кристина, ученица 10 класса, которая читала отрывок из повести Чингиза Айтматова «Материнское поле».
    Единогласным решением строгого жюри Кристина была определена победителем  конкурса.
Мы поздравляем Кристину и ее наставника Алешину М.М. , учителя русского языка и литературы, желаем им  успехов в республиканском туре.