День молодого избирателя

27 февраля 2018 г.

16 февраля состоялся встреча старшеклассников Явасской СОШ с представителями органов самоуправления в рамках Дня молодого избирателя.

Перед учащимися выступили депутат Совета депутатов Зубово – Полянского муниципального района Михайлова Лидия Сергеевна и председатель участковой избирательной комиссии № 228 Кочеткова Елена Ивановна. Обучающиеся узнали о порядке и правилах  голосования на выборах, законах, регламентирующих проведение выборов различных уровней.

В заключении Лидия Сергеевна акцентировала, что «Граждане своей страны, не должны быть безразличны к тому, что происходит. От их выбора будет зависеть развитие нашего государства. Активная гражданская позиция должна закладываться уже сейчас, чтобы на момент права голоса у  молодых избирателей не было сомнения идти или не идти на выборы».

Все мероприятие было подчинено единой цели: формирование у учащихся стойкой гражданской позиции, активного избирательного права, умения отстаивать  и выражать свой выбор.