III Открытый фестиваль патриотической песни

27 февраля 2018 г.

20 февраля в нашей школе прошёл III Открытый  фестиваль патриотической песни «Битва хоров», посвященный 85-летнему юбилею Явасской школы.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Глава администрации Явасского городского поселения Дежуров Виктор Алексеевич, подполковник внутренней службы Чернов Руслан Артурович, директор МБОУ «Явасская СОШ» Михайлова Лидия Сергеевна.

Участниками фестиваля  стали обучающиеся 5 – 9  классов нашей школы и сводный хор  Леплейской школы.

Перед началом праздника был исполнен Гимн России. Перед присутствующими с приветственным  словом выступил Глава городского поселения Явас   Дежуров Виктор Алексеевич. Открыли праздник обладатели Гран-при Битвы хоров 2017 года – учащиеся кадетского класса.

Каждый класс представил хоровую песню  в самых оригинальных исполнениях. Прозвучали песни о Родине, дружбе, детстве, мире. Жюри было нелегко определить лучших: каждое выступление было достойно восхищения.

В результате, победителем фестиваля стал хоровой коллектив 6Б класса, призерами –5А и 7Б классы, а Гран-при единогласным решением строгого жюри был отдан сводному хору Леплейской СОШ за их очень яркое и живое исполнение попурри, составленное из популярных детских песен, объединенных одной темой: счастливое детство в любимой стране.