Волонтёрство без границ

19 февраля 2018 г.

16 февраля в рамках декады лингвистики на базе  МБОУ «Явасская СОШ» прошел межшкольный творческий фестиваль «Волонтеры без границ», посвященный Году волонтерского движения.

Мероприятие, в котором приняли участие более пятидесяти учащихся  из Лесной, Парцинской, Ударной и Явасской  школ, было организовано учителями русского и иностранных языков при поддержке администрации МБОУ «Явасская СОШ».  Яркие выступления подготовили обучающиеся  5 -  11 классов.

Праздник такого уровня проводился  на сцене Явасской школы впервые. Его открыла директор Лидия Сергеевна Михайлова.  Она отметила,  насколько важна и актуальна миссия волонтеров, работающих в разных сферах нашей жизни совершенно бесплатно.  Лидия Сергеевна рекомендовала     проводить такой  фестиваль  как смотр талантов обучающихся ежегодно.

Патриотический тон началу фестиваля задало выступление кадетского класса  Явасской школы с песней о России.  Далее прозвучали выступления на русском, английском, немецком языках в исполнении Коченовой Натальи, Кошелевой Светланы, Резеповой Ольги, Тазиной Анны, Яковлева Константина, группы учащихся 5Б класса; прочитаны стихи В. Шекспира и С.Есенина Ханиевым Русланом и Лековым Денисом (Явасская СОШ).  Ведущие  программы Стомина Кристина и Панакшев Евгений вели программу  на трех языках.

Замечательное исполнение песен показали обучающиеся из других школ:  Данилкина Дарья и Прядохина Евгения (МБОУ «Лесная СОШ»), Вакаева Татьяна и Ушмаева Александра (МБОУ «Ударная СОШ»),  Сержанова Ольга, Нестерова Василиса, Андрюхина Алла и Степушкина Ангелина (МБОУ «Парцинская СОШ»).  Ангелина  пела  на испанском языке, что еще раз подтверждает то, что, поистине, нет границ  для общения и творчества.

Фестиваль собрал полный зал зрителей, которые своими аплодисментами выразили восторг и восхищение талантами  выступающих.

В заключение  праздника директор  Явасской школы Лидия Сергеевна вручила грамоты и благодарности организаторам и  всем участникам фестиваля.