Дружба продолжается.

29 января 2018 г.

26 января по инициативе актива  6Б  класса и заведующей  детского сада  № 2 п. Явас  Дяшкиной  Елены Вячеславовны вновь была организована встреча  с воспитанниками  подготовительной группы. На этот раз школьники пришли с беседой и презентацией о волонтерском движении.  Староста класса Кочеткова Арина доходчиво рассказала малышам о волонтерах  как о неравнодушных людях, которые не пройдут мимо, если кому-то понадобится их помощь, оказывая её совершенно бесплатно.

Дети внимательно  слушали рассказ  Арины о  том, какую работу выполняют волонтеры и с какого возраста можно стать участником волонтерского движения.

После просмотра презентации  детям был представлен небольшой концерт, в  котором с музыкальными произведениями и стихотворениями выступили  ученики 6Б класса Анашкина Ксения, Никифорова Мария, Муймарова Ирина и младшие школьники Голубьев Александр и Норкин Глеб (2Б класс).

Следуя принципам  волонтёрства,  шестиклассники предложили дошколятам  совместно  изготовить из бумажных коробок  кормушки для зимующих птиц,  выразив тем самым желание  помочь    пернатым друзьям пережить морозные дни. «Столовые» для птиц удались!

Ребята, довольные своей работой, пошли домой, а на ветках елей около детского сада появилось еще несколько новых кормушек. Прилетайте, птички, радуйте нас!