Встреча старшеклассников с доцентом кафедры правоохранительной деятельности и исполнительного производства Средне-Волжского института(филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) Постновым А.В.

26 января 2018 г.

25 января 2018 года в актовом зале школы состоялась встреча старшеклассников с представителем Средне-Волжского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), бывшим учеником МБОУ "Явасская СОШ" Постновым Алексеем Викторовичем. Алексей Викторович является доцентом кафедры правоохранительной деятельности и исполнительного производства РПА Минюста России. Постнов А.В. провел профилактическую беседу с учащимися 9 - 11 классов о последствиях употребления психоактивных  веществ, о их влиянии на здоровье и психику подростка.

Вторая часть встречи была посвящена профориентационной агитации среди выпускников Явасской школы. Постнов А.В. подробно остановился на правилах приема в  филиал (г.Саранск) Средне-Волжского института ВГУЮ (РПА Минюста России), познакомил с перечнем вступительных испытаний по направлениям подготовки в ВУЗе, а также доходчиво и ясно ответил на вопросы обучающихся.