Заседание МУМО учителей начальных классов

9 января 2018 г.

9 января в нашей школе состоялось заседание МУМО учителей начальных классов. В работе методического объединения приняли участие учителя всех ближайших школ. На заседании были подведены итоги работы МУМО за первое полугодие 2017-2018 года. Учителя начальных классов активно участвуют в обсуждении вопросов, делятся опытом своей работы.

На заседании методического объединения рассмотрены следующие вопросы:

1. «Современные образовательные технологии в учебно-воспитательном процессе: технология проблемного диалога» (докладчик учитель МБОУ «Лесная СОШ» Ерофеева М.М.)

2. «Современные образовательные технологии в учебно-воспитательном процессе: технология продуктивного чтения, технология оценивания учебных успехов » (докладчик учитель МБОУ «Леплейская СОШ» Балашова И.В.)

3. «Игра - современная образовательная технология в учебно-воспитательном процессе»- (докладчик учитель МБОУ «Явасская СОШ» Новикова Т.Ю.)

4. «Оформление тетрадей в начальной школе по ФГОС: правила, требования. Нормы оценок»- (докладчик учитель МБОУ «Явасская СОШ» Калачёва С.В.)

В ходе обсуждения докладов учителя начальных классов делились собственным опытом по рассмотренным вопросам и наметили пути повышения качества образования младших школьников.