В МБОУ «Явасская СОШ»  стало   традицией проводить мероприятия  в канун праздника   День защитника Отечества. В классах прошли  уроки Мужества,  развёрнуты книжные выставки, посвящённые Армии России, проведены   конкурсы рисунков «Слава нашей Армии». Среди обучающихся начальных классов прошёл  спортивный праздник «Быстрее! Выше! Сильнее!» Праздник открыли девочки 4-ых  классов, прочитав стихи, посвящённые всенародному празднику. Были проведены эстафеты и конкурсы между командами «Пираты» и «Силачи». Участники соревнований с воодушевлением приняли участие в конкурсе «Боевая тревога»,  с    интересом прошли     дистанцию в эстафете «Кто быстрее», удачно преодолели полосу «Препятствий», в игре  «Не промахнись!» точно  попадали в цель.  Команды  проявили быстроту, смекалку, ловкость. Участников поддерживали болельщики, "вооружённые" плакатами: «В здоровом теле - здоровый дух!», «Вперёд, мальчишки!», «Мы с вами!».  По плечу всё было  участникам соревнований.  Успех не заставил ждать долго. Победила   «дружба». Мероприятие прошло чётко и организовано. Праздник удался на славу! Участники были награждены дипломами и подарками, а самое главное -   у ребят появилось желание быть смелыми и сильными, чтобы стать защитниками своей Родины. Молодцы, ребята! Спасибо всем участникам соревнования!